Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Интервью 100 секунд - Алексей Батаков

Алексей Батаков - капитан яхты «СТИЛЬ» , Конрад 25- РТ, Комсомольск-на-Амуре. Победитель Кубка залива Петра Великого 2008 в классе К-25РТ, Чемпион Хабаровского края среди крейсерских яхт. Неоднократно участвовал в регатах на Кубок залива Петра Великого.

- Планируете участие в КЗПВ-2009, и в каком классе?
- Конечно, планирую, и также в классе К-25 РТ, поэтому я за две недели до начала регаты уже здесь во Владивостоке, совмещаю отдых с подготовкой, пройду по части маршрута регаты до бухты Троицы.
- Готов ли экипаж, и каковы планы?
- Экипаж у нас сплоченный, гоняемся не первый год, команда хорошо подготовленная, а в планах, конечно, повторить результат прошлого года. И хотелось бы больше ветра, не так как было в прошлом году
- В этом году с учетом промежуточного финиша будет семь зачетных гонок, это сильно изменило вашу подготовку?
- Постараемся сделать результат лучше, чем было в прошлом году - если было четыре победы в пяти гонках, то в этом году хотим шесть первых приходов из семи гонок.
- А много у вас на борту яхтенных капитанов?
- Ни одного - но есть яхтсмены с первым классом яхтенного рулевого, хотя есть уже подготовленные люди и в предстоящую зиму планируем сдать экзамены на яхтенного капитана. Я сейчас уже готовлю документы и надеюсь в следующем году уже получить такой диплом. И Кубок залива Петра Великого мне достаточно серьезно помог наплавать для этого требуемый ценз.