Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Определен состав участников регаты

В регате будут участвовать 396 яхтсменов из разных городов России. За «Кубок Залива Петра Великого» будут бороться спортсмены из Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Большого Камня, Благовещенска, пос. Ванино, Артема, пос. Славянка, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Таганрога, Новороссийска, Самары, Новоуральска, Снежинска.

Ежегодно в соревнования участвуют очень сильные спортсмены. В этом году в состав экипажей войдет 44 кандидата в мастера спорта, 83 мастера спорта России и 4 мастера спорта международного класса.

В парусном спорте не существует каких-либо ограничений по возрасту или полу. В этом демократичном виде спорта главное другое - любовь к морю, смелость, опыт в управлении яхтой, уверенные знания в морских науках, умение работать в одной команде.

Чемпионат России по парусному спорту объединит участников разных возрастов. Самым взрослым и опытным яхтсменам 73 года. Это Юрий Николаев (яхта «Ветер») и Choe Young Suk (яхта «Фортуна»).

Самому юному участнику регаты 9 лет. Павел Нацвин состоит в экипаже яхты «Викинг», он внук и тезка капитана яхты Павла Васильченко. Лилии Бережновой (яхта «Бумеранг») - самой молодой яхтсменке регаты - 16 лет.

В регате будут участвовать, как мужские, так и женские экипажи. В количественном соотношении - это 31 женщина и 364 мужчины. 

5 сентября стартует первая гонка.  Участвовать в ярких и напряженных гонках будут 58 яхт. Завершатся соревнования 13 сентября. Именно тогда станет ясно, кто получит главный трофей - переходящий Кубок Регаты.