Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Состоялась церемония открытия Чемпионата России по парусному спорту

Участники гонок, гости и зрители регаты собрались на площадке яхт-клуба «Семь Футов», чтобы поприветствовать друг друга и поздравить с началом соревнований.

 Президент Федерации парусного спорта Приморского края Михаил Ермаков пригласил на торжественное поднятие флагов победителей Чемпионата России 2008 года Олега Красноперова и Николая Королева.

Флаг регаты поднял Павел Васильченко — капитан яхты «Викинг» (ORC-Club). Павел Александрович сообщил, что состав участников регаты очень сильный, так что предстоит противостоять серьезным соперникам. Но, конечно, желание выиграть очень сильное.

 На открытии присутствовал мэр Владивостока Игорь Пушкарев: «Я думаю, что в этих соревнованиях выиграют все. Ведь красота, сила и здоровье синонимы того спорта, которым вы занимаетесь». Так же Игорь Сергеевич пожелал всем яхтсменам доброй удачи и семь футов под килем.

 Вадим Сабанов, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту  Приморского поздравил спортсменов с началом регаты и пожелал победы и попутного ветра.

 В рамках открытия были награждены победители и призеры регаты «Кубок Владивостока 2009», соревнования за «Кубок Владивостока» проходили в течение всего лета, по средам. Эти гонки предоставили спортсменам отличную возможность подготовиться к Чемпионату России.

 Первая из пяти традиционных гонок  «Кубка Залива Петра Великого 2009» стартует уже завтра, 5 сентября в 11 утра.