Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

ИНТЕРВЬЮ "100 сек"

- Павел Александрович, сезон 2015 года подходит к завершению. Впереди заключительный этап. Знаю, что в этом году вы усиленно ремонтировали лодку. Какие итоги вы можете подвести.

-  Итоги у нас не самые хорошие. Неудачное мерительное свидетельство, но мы много работали  в этом направлении. Удалось улучшить некоторые коэффициенты. Однако, с  улучшением одного, ухудшился другой. Тем не менее, лодку готовили. Приобрели новый парус, пошитый из Dimension Polyant хорошим парусным специалистом Яном Шотом. К войне нужно готовиться всегда! 

-  Нестабильный экипаж в сезоне, возможно, это повлияло на результаты. Как обстоят дела сейчас?  

- К Кубку залива мы укрепили нашу команду Алексеем Натальским, который  долгие годы ходил с Владимиром Гамановым. У него большая практика и он хороший  штурман. Кроме того, в нашем экипаже будет два гостя из Карелии – Илья Смирнов и Михаил Феклистов.

-  Можно сказать, что они для Вас «темные лошадки»?

- Скорее, да, но судя, потому что они гоняются на Кубке Онеги, и гоняются достаточно неплохо, я думаю, что мы сработаемся.

- Готовы ли вы улучшить прошлогодний результат?

- Как готовится: на Бога надейся, а на себя не плошай. Но!!! С Божьей помощью нам удастся выполнить все поставленные задачи!  

- Удачи Вам на стартах и на дистанции!