Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Дальневосточные яхтсмены встретились Президентом Всероссийской федерации Владимиром Силкиным

Сегодня, 7 сентября состоялась встреча Президента Всероссийской федерации парусного спорта Владимира Силкина с директорами парусных школ, тренерами по парусному спорту и ведущими спортсменами Дальнего Востока в яхт-клубе «Семь Футов».

Владимир рассказал о проекте развития парусного спорта в России и создании трех центров подготовки молодежной сборной России в Сочи, Владивостоке и Санкт-Петербурге.  Также, подтвердил, что акватория Амурского залива станет центром подготовки национальной сборной команды по парусному спорту перед Олимпийскими Играми в Токио в 2020 году.

Владимир Силкин поделился новостью об учреждении Парусной Лиги, в которой будут участвовать лучшие яхт-клубы России, по аналогии немецкой системы. 

В ходе встречи были рассмотрены и такие вопросы как финансирование отдаленных регионов, создание единой квалификационной сетки парусного спорта России.

Президент пообещал найти решение таких проблем как финансирование спортсменов, отправляющихся на Чемпионат Мира в классе «Оптимист», а также решить проблему с арендой лодок для дальневосточных спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях под эгидой Всероссийской федерации.