Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Подготовка к предстоящему КЗПВ-2015 - Чемпионат России

На очередном заседании президиума ПКОО ФПС от 11 августа, повестка дня была посвящена вопросам подготовки и организации к Всероссийской  регате «КЗПВ» - Чемпионат России в классе  яхт Конрад 25Р. 

Дата проведения 3-14 сентября. С расписанием Регаты можно ознакомиться здесь.

Основное  изменение, которое коснулось в 2015 году Всероссийской  регаты - открытие, которое пройдет 4 сентября в бухте Аякс в день проведения «Восточно-экономического форума-2015». Задача,  поставленная департаментом  физической  культуры и спорта Приморского края, обеспечить движение яхт с 16.00 до 18.00 с наибольшим количеством яхт. Одновременно в бухте будут находиться гребцы на байдарках, каноэ, аутригерах, а так же ПУС «Надежда». Кроме того, в параде открытия примут участие юношеские классы яхт.

Список транспортировки яхт без мотора будет составлен ближе к дате проведения КЗПВ. Выход яхт из яхт-клубов в 14.30.

По состоянию на 11 августа подтвердили свое участие в соревнованиях 11 субъектов РФ: Приморский, Хабаровский, Красноярский, Пермский края, Иркутская, Челябинская, Новосибирская, Свердловская, Амурская, Ленинградская области, Москва. Под вопросом  участие спортсменов из Карельской республики.  

Список участников Приложение № 1.

Работа велась по Плану по подготовке и организации КЗПВ - Чемпионата России -2015 Приложение  № 2 .

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 1. Яхт-клубам вывести максимальное количество яхт, в том числе яхты, которые не участвуют во Всероссийской регате.

2. Подготовить письмо на имя Киселёва Александра Анатольевича,  директора Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» о направлении ПУС «Надежды» для обеспечения безопасности участников КЗПВ. 

3. Обратить внимание, чтобы в судовых билетах была проставлена печать яхт-клубов. Представители пограничной службы могут осуществлять проверку  в любое время, как во время мандатной комиссии регаты, так и на воде.

4. У всех участников должны быть уплачены членские взносы за текущий год,  а также в обязательном порядке они должны быть застрахованы.

5. Обратить внимание, связь во время регаты будет вестись на 72 канале.  Не  использовать данный канал для свободного общения, а только по мере необходимости.

6. Проверить гравировку на Кубках, и их возврат (нанесение победителей 2014 года).

 

Решение: принять постановления к исполнению, довести участников до сведения.