Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Стартовала гонка №4 "Амурский залив"

29 августа на акватории Амурского залива стартовала четвертая гонка регаты "Кубок залива Петра Великого - 2017 Чемпионат России в классе "крейсерская яхта "Конрад 25Р". На старт в полдень вышло 45 яхт: нет лодок класса "Картер 30", а также "Легенды", "Венеции" и "Рифа". Зато пробоину заделал "Окей" - вышел в гонку.

Старт был отложен на 12:00 по Распоряжению главного судьи, чтобы все гонщики смогли отдохнуть после третьей гонки в залив Восток. Гонка "Амурский залив" сегодня обещает быть интересной и весьма динамичной. Пока прогноз СЗС 8 узлов оправдывается - именно при таком ветре началась гонка.

Старты во всех группах прошли чисто, однако в классе ORC был заявлен протест на "Аляску". Первыми на знаках у берега Владивостока шли "Peregrine Falcon", "Кураж" и "Машина Времени".

Класс "Конрад 25Р" стартовал без нареканий, и уже на первом знаке с солидным отрывом лидировал "Джайв" Александра Некрасова. За ним боролись "Омега" Константина Литвинцева и "Джаз" Дмитрия Самойленко. Следующие яхты шли плотно.

Миновав третий знак в районе Спортивной набережной, большинство флота направилось к острову Антипенко, затем им предстоит обогнуть Рикорда и Герасимова. Группа "25 футов" идет без Герасимова. Но абсолютно весь флот, пройдя по Амурскому заливу, направится к знаку в районе полуострова Песчаный, а лишь оттуда на финиш.