Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Секретари получили полезные рекомендации по судейской практике от главного судьи ЧР в классе "Конрад 25 Р" Светланы Мансуровой

В рамках Кубка залива Петра Великого – Чемпионата России в классе «Конрад 25 Р» судья по спорту всероссийской категории Светлана Равильевна Мансурова провела прикладной семинар для секретарей Федерации парусного спорта Приморского края.

Отметим, что Федерация парусного спорта ежегодно проводит различные семинарские занятия с местными и приглашенными специалистами. Это и семинары для спортсменов с последующей аттестацией и переаттестацией, и занятия для судей, в том числе с именитыми международными экспертами. Семинары для секретарей проводились впервые.

Были рассмотрены вопросы по ведению документации соревнований различного уровня на примере проходящего в настоящее время на базе яхт-клуба «Семь футов» Чемпионата России в классе «Конрад 25 Р».

Как отметили слушатели семинара, информация была полезна и практична. В особенности, навыки Светланы Равильевны, которые она накопила втечение своей длительной практики, пригодились судьям 1 и 2 категории.

- Вопросы были настолько тщательно рассмотрены, что мы даже услышали как удобнее оформлять бумаги, чтобы было быстрее и эффективнее с ними работать. Практически все советы и секреты, которыми с нами поделилась Светлана, для многих из нас новы и точно будут применимы в судейской практике, - прокомментировала Татьяна Чуева, судья 1 категории.