Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Евгений Хромченко: Поддерживаем традиции

Главный судья регаты Евгений Хромченко поделился некоторыми моментами предстоящей регаты.

Поддерживаем традиции

Этот год ничем не отличается от предыдущих. Последние два года мы проводим первую и последнюю гонку как две короткие по Амурскому заливу, итого – 4 короткие гонки. Новшество – во всех гонках регаты исключен знак на Песчаном. Это сделано по многолетнему опыту, который позволит исключить штилевые зоны на в этой части дистанции.

Зачетные группы

У нас будет всего две группы: ORC и Open. Классы будут, вероятнее всего, делиться на дивизионы А, B, С. Других изменений здесь не предвидится.

Дистанции

Дистанции остаются теми же. От участников было предложение исключить огибание о.Герасимова в гонке «Амурский залив». В этом году перед островом или сбоку, на параллели с полуостровом Брюса, будет установлен светящийся буёк, напоминающий о том, что за остров заходить не надо. Здесь же, у острова, будет находиться судейское судно, связь будет поддерживаться. Этим самым мы также избежим вынужденного стояния у «Гераськи».

Остальные дистанции без изменений.

Регламент участия

Просьба ко всем участникам присутствовать на всех мероприятиях регаты. Это касается торжественной церемонии открытия и закрытия, а также собрания капитанов и лекции по лоции.