Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Условия размещения

Условия размещения

Организаторы сборов обеспечивают участникам и гостям комфортные условия проживания, питание и безопасность.
Размещены участники и гости будут в одной из гостиниц в районе проведения регаты. Проживание и трёхразовое питание предоставляется на бесплатной основе из расчёта на 4-х спортсменов и одного тренера от команды. Остальные участники команды оплачивают проживание и питание за свой счёт. Материальная часть за исключением парусов и экипировки предоставляется организаторами бесплатно в соответствии гарантийным письмом от направляющей организации.  Оргкомитет соревнований обеспечивает встречу и проводы делегации участников в аэропорту и/или на вокзале.

 

Безопасность детей

Важнейшим условием проведения регаты является обеспечение безопасности детей. Безопасность во время проведения соревнований и тренировочных сборов осуществляют катера, допущенные к эксплуатации ГИМС. Ответственность за личную безопасность участников во время проведения соревнований несут официальные представители команд. Гоночные комитеты и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь, здоровье и собственность участников соревнований.
Представители команд после окончания каждого гоночного дня фиксируют прибытие всех участников соревнований на берег и отмечают яхты, сошедшие с гонки после стартовой процедуры.
Во время проведения тренировочных занятий на воде ответственность за жизнь и здоровье детей несут тренеры.
Все занятия начинаются с обязательного инструктажа по технике безопасности. Занятия на воде проходят только в спасательных жилетах и гидрокостюмах. Во время тренировок и соревнований на берегу находится дежурный медицинский работник. Все участники соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на сумму не менее 100 тысяч рублей.
По приезду на сборы все дети проходят медицинский осмотр с целью выявления хронических и скрыто протекающих заболеваний.