Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Яхтсмены ушли в заключительную гонку №4 «Мыс Гамова» (очередная №5) КЗПВ-2015

Сегодня, 11 сентября, в 11:00 дан старт заключительной гонке «Мыс Гамова» Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого-2015»-Чемпионата России». Яхты идут по маршруту: старт - знак №1 (район Спортивной гавани) - бухта Троица - о.Стенина - м.Песчаный – финиш на молу яхт-клуба «Семь футов» . На старт вышло 47 яхт из 62 участвующих в регате. Гонка «Мыс Гамова» не проводится для лодок класса «Картер-30» и L-6.

Ко времени старта северный ветер разогнал волну до 1,5-2 метров со скоростью 9 м/c. В связи с этим гоночным комитетом было принято решение исключить огибание участниками 2-ого (гавань МГУ) и 3-его знака (в районе спорткомплекса «Олимпиец»).

Рассказывает главный судья гонок Евгений Хромченко: «Изменение дистанции произошло по двум причинам. Во-первых, с точки зрения безопасности. Во-вторых, по прогнозу, ветер к ночи закончится и чем быстрее сейчас яхты пройдут попутным сильным ветром к мысу Гамова, тем меньше они будут стоять в штиле, который ожидается уже к ночи». 

По последним сведениям, яхта Omega в районе о.Уши получила серьезную поломку (сломалось перо руля) и сошла с дистанции. Остальные лодки продолжают движение. Предположительно яхты начнут финишировать во Владивостоке в субботу, 12 сентября.

По итогам последней гонки будут определены победители и призёры Всероссийской регаты, а также чемпионы России в классе «Конрад 25Р».

Напоминаем, награждение победителей и призёров состоится в яхт-клубе «Семь футов» 13 сентября (воскресенье) в 19.00.