Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Интервью 100 секунд - Александр Некрасов

 

 

Александр Некрасов — член экипажа яхты "ЮМИНОКО", RUS 621, Владивосток, серебряный призер чемпионата России 2008 в классе яхт открытого моря свыше "35 футов", в парусе более 30 лет, начинал в Новороссийске, а после окончания высшей мореходки — приехал на Дальний Восток, участвовал в плавании яхты "АЗИЯ" в 90-х годах по маршруту из Санкт-Петербурга в Находку через три океана.

Планируется ли Ваше участие в Чемпионате России? 

- Конечно планируется, но вот на сегодня не могу сказать в каком классе — или это будет в качестве члена экипажи "ЮМИНОКИ", которую готовим уже вот последний месяц, или пойду капитаном на "Джайве" — к-25Р, но буквально несколько дней назад разговаривал с Евгением Никифоровым по телефону — и ожидается, что экипаж будет почти такой же как и в прошлом году. Но точно буду знать на какой яхте идти — за неделю до старта.

Какие планы?

- Сложный вопрос, но главное — это, конечно, экипаж. На сегодня удалось собрать людей на "Джайве", хорошо подготовились , и вроде в последнюю среду получилось неплохо ( "Джайв" неделю назад — 19 августа, участвуя в вечерней гонке на Кубок Владивостока — захватив лидерство со старта — никому не уступил его и до самого финиша шел уверенно, все время увеличивая отрыв от преследователей).  
Главное много не шуметь, и грубо не выражаться (смеется). Но при стечении многих обстоятельств — и хорошей подготовке, будем надеяться на лучшее