Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

ИНТЕРВЬЮ "100 секунд"

— Ты в первый раз будешь гоняться на большой лодке, какие у тебя ожидания?

— Ожидания — победить. Понятно, что работать придется и днем, и ночью. Конкуренты поджимают и скоростью, и своими гоночными баллами. Соответствующая подготовка проведена, лодка готова к ночным гонкам, остались мелкие штрихи, и — вперед!

— Ты знаешь своих соперников, как оцениваешь свои силы?

— Они все быстрые и ловкие, и «Викинг», и «Carrera», и «Tiburon».  У меня есть плюсы — слабый ветер, и минус — сильный ветер, но будем надеяться на фортуну.

— Вы быстрые, другим с вами гоняться тяжело, а в некоторых случаях, и бесполезно…

— Шансы нас обойти есть у всех. Мы не такая опытная команда, и где-то можем потерять превосходство скорости. В любом случае мы намерены со старта максимально уходить и уходить, Если у нас будет какая-то не благоприятная ситуация, чтоб у нас было преимущество.  Могу сказать, что в Приморье появилась еще одна сильная лодка, 44 фута, старенькая, но гоночная, сейчас стоит на растаможке, пока без названия. Больше без комментариев! Она способна составить сильную конкуренцию и «Carrera», и «Tiburon».  При ее участии это будет большой спорт.

— Не жалеешь, что с «Конрада 25Р» ушел на большую яхту?

— Это осознанный шаг. Мы, зная сложности этого года и износ парусов яхты «Браво», изначально не планировали гоняться на КЗПВ на  ней. Да, мы ходим в лидерах, но нам этого мало. По секрету скажу, у нас есть мечта выйти с новым комплектом парусов Evolution и с новым усиленным экипажем, но пока по финансам это сложно.