Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Декларация о специальных правилах

       ДЕКЛАРАЦИЯ

 

«Настоящим я заявляю, что я являюсь владельцем или ответственным лицом и я прочёл и понял Специальные Правила, в частности п.п. 1.02.1, 1.02.2 и 1.02.3 (Обязанности ответственного лица)».

 

Обязанности ответственного лица

 

·        Ответственность за безопасность яхты и её экипажа лежит исключительно и неизбежно на владельце яхты (или его представителе), который должен сделать всё возможное, чтобы яхта была полностью снабжена, во всех отношениях мореходна и управлялась опытным экипажем, который прошёл соответствующую подготовку и физически готов противостоять плохой погоде. Он должен быть убеждён в прочности корпуса, рангоута, такелажа, парусов и всей оснастки. Он должен обеспечить, чтобы все спасательное оборудование содержалось и хранилось должным образом (2.03.1), а экипаж знал, где оно располагается и как им пользоваться.

 

·        Ни установление этих Специальных Правил, ни их использование проводящими организациями, ни контрольный осмотр яхты по этим Правилам ни в коей мере не ограничивают и не уменьшают полную и неограниченную ответственность владельца или его представителя.

 

·        Только яхта ответственна за своё решение принять участие в гонке или продолжить гонку - Основное Правило 4 ППГ.

 

 

Подпись  _______________

 

Фамилия (печатными буквами) ________________

 

Дата ___________________2014 г.