Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Инструкция по контрольному обмеру

ИНСТРУКЦИЯ

по контрольному обмеру яхт, участвующих

в  Чемпионате России по парусному спорту в классе

«крейсерская яхта Конрад 25Р»

ЕКП 34611

г. Владивосток                                                                                19 августа – 30 августа  2021 года

1.         Правила

1.1.   Инструкция по контрольному обмеру (ИКО) яхт является составной частью гоночной инструкции участникам соревнований.

1.2.    Контрольный обмер проводится по действующим правилам класса яхт,  согласно ППО-21, данной ИКО, правил ППГ- 21 и приложения 6 ППС-2021.

2.         Оповещение

2.1.      Все оповещения технического комитета (ТК) будут опубликованы на доске объявлений яхт-клуба.

2.2.      Любые изменения ИКО будут опубликованы до 18.00 дня, предшествующего дню, когда эти изменения вступают в силу.

2.3.      Вызов на контрольный обмер оповещается звуковым сигналом свистка и флагом технического комитета.

2.4.      Все яхты должны пройти контрольный обмер до 17 час. 00 мин. 20 августа 2021 г.

2.5.     Список яхт,  не прошедших контрольный обмер (т. е. не устранивших недостатки, выявленные при контрольном обмере), вывешивается  на доске официальных объявлений после окончания  основного времени контрольного обмера, но не позднее  17.30 час. 20 августа 2021 г.

3.         заявка .

3.1.  Заявку на обмер подает рулевой яхты заполнением декларации, или формы обмера, о соответствии яхты правилам класса, согласно правилу 78.1 ППГ – 21.

3.2       На контрольный обмер предъявляются: мерительное свидетельство и акт техосмотра яхт на
            навигацию 2021 г.

3.4.      При отсутствии мерительного свидетельства владелец поступает в соответствии с правилом 78.2 ППГ - 21 и письменным  обязательством предъявить документы  не позднее 10.00 час.  28 августа 2021.г. При не выполнении данного пункта инструкции по решению гоночного комитета  яхта  дисквалифицируется во всех гонках соревнования.

4.         обмер.

4.1   На контрольном обмере яхты право присутствия имеет рулевой, любой член экипажа и владелец.

4.2.   Паруса, предъявляемые на обмер, должны иметь штамп мерителя ВФПС не ранее 19 августа 2018 года.

4.3.   Яхта при контрольном осмотре должна представить техническому комитету следующие документы:            мерительное свидетельство, Судовой билет, Акт очередного и ежегодного освидетельствования 

4.4.      При проведении не полного контрольного обмера предполагается, что не обмеренные детали яхт правильны. Владельцы и участники несут ответственность за соответствие их яхт правилам классов, согласно правилу 78.1 ППГ-21.

4.5.    Для получения  разрешения на  изменения, замену или ремонт обмеренного  оборудования  во время регаты – капитану яхты необходимо письменно  обратиться в  Технический комитет.

4.6.      Все отклонения от правил, при проведении контрольного обмера, фиксируются в протоколе ТК и рулевой извещается о них под роспись. Отказ от подписи не снимает ответственности с рулевого за соблюдение и соответствие яхты правилам класса.

4.7.      В любой стадии соревнований тех-комитет может установить любой объем проверки классности яхт, в соответствии с Приложением 6  ППС 2021.

5.         материальная часть и снабжение.

5.1.           Запрещается применение материальной части, не заявленной в декларации рулевого, или не прошедшей             контрольного обмера у официального  мерителя  соревнований.

5.2  Все яхты во все время нахождения на воде должны иметь на борту  индивидуальные спасательные средства по количеству членов экипажа в соответствии с ППГ-21 п.1.2. и снабжение в соответствии с правилами класса.

 

             Председатель технического комитета                                                    А.В.Старцев